Как нужно лечить собаку

Здравствуйте. Собака 2,8 года в очень морозные дни - 30 начала писать кровью. Анализ мочи показал сахар 2,8, белок 3,0, реакцию щелочную. Лейкоциты до 100, цилиндры зернистые, эритроциты до 100, эпителий переходный, соли, кокки. Назначен Бастрил, Метрогил. Через 4 дня белок 0,8, реакция кислая, крови и сахара нет, но лейкоциты до 200, эпителий. УЗИ показало признаки незначительной генатомегалии, увеличение предстательной железы, с повышением эхогенности, не однородной структурой. Повышенная эхогенность коркового слоя с её утолщением почек. Не исключён простатит. У собаки всегда был специфический запах. Что делать?
Татьяна Макаровапитомец: собака ши-тцу, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Мы не можем поставить диагноз по предоставленным анализам, ограничиться общими рекомендациями и назначить лечение. Рекомендую вам обратиться к лечащему врачу.
Татьяна Макарова
Доброе утро. Собака наблюдается в клинике, но там рекомендуют кастрацию. После уколов с антибиотиками собака принимает сейчас Амоксицилин. Можно ли без кастрации обойтись? Есть ли альтернативное лечение и обследование? Спасибо.
Здравствуйте! Если диагноз простатит, то показание - кастрация. Это самый эффективный способ лечения.