Как нужно лечить собаку

Здравствуйте. Собака 2,8 года в очень морозные дни - 30 начала писать кровью. Анализ мочи показал сахар 2,8, белок 3,0, реакцию щелочную. Лейкоциты до 100, цилиндры зернистые, эритроциты до 100, эпителий переходный, соли, кокки. Назначен Бастрил, Метрогил. Через 4 дня белок 0,8, реакция кислая, крови и сахара нет, но лейкоциты до 200, эпителий. УЗИ показало признаки незначительной генатомегалии, увеличение предстательной железы, с повышением эхогенности, не однородной структурой. Повышенная эхогенность коркового слоя с её утолщением почек. Не исключён простатит. У собаки всегда был специфический запах. Что делать?
Татьяна Макаровапитомец: собака ши-тцу, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Мы не можем поставить диагноз по предоставленным анализам, ограничиться общими рекомендациями и назначить лечение. Рекомендую вам обратиться к лечащему врачу.
Татьяна Макарова
Доброе утро. Собака наблюдается в клинике, но там рекомендуют кастрацию. После уколов с антибиотиками собака принимает сейчас Амоксицилин. Можно ли без кастрации обойтись? Есть ли альтернативное лечение и обследование? Спасибо.
Здравствуйте! Если диагноз простатит, то показание - кастрация. Это самый эффективный способ лечения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования