Зрачки у кота разного размера

Здравствуйте. Подобрали с улицы кота, примерно 9 месяцев, живёт с нами 1,5 недели, глазки были одинаковые, вчера заметили что один зрачек стал больше другого, на свет реагируют, глаз не травмирован, что это может быть? Кота обработали от паразитов, ушки грязные, чистим и капаем капли комплексные (и от отита, и от клеща)
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Данное явление может быть врождённым или у кота есть проблемы со светочувствительностью одного глаза. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику на приём.