Тошнота

Здравствуйте. Мою кошку зовут Пума. Сначала она просила кота, а теперь она вырывает в день по раза 3-4 может, и больше. Рвет её либо едой либо же желчью. Такая же история была года 2-3 назад, и я не помню что тогда говорил ветеринар, но я делал ей укол от рвоты, помогало. Что же сейчас делать?
Имиль Габидуллин Габидуллинпитомец: кошка шотландская прямоухая, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному специалисту и не заниматься самолечением. Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не ставим диагноз и не назначаем лечение. Определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рвота сама по себе не является болезнью — это симптом, который может сопровождать многие заболевания. Это может быть пищевой стресс, непроходимость кишечника, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, вирусные и бактериальные инфекции, заражение гельминтами, воспалительные заболевания кишечника, новообразования желудочно-кишечного тракта, панкреатит, заболевания печени, перитонит, системные заболевания (хроническая почечная недостаточность, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы), воспаление матки и пр.