Кошка постоянно облизывается

Кошка часто облизывается, будто после еды, и трясет головой. Как будто ей что-то попало в рот и она пытается избавиться от этого. Что это с ней можно быть?
Елена Муратовапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Скорее всего кошка испытывает кожный зуд. Он может быть вызван аллергией, наружными паразитами и прочее. Рекомендую провести обследование питомца в клинике.