Отравление

Здравствуйте. Кот отравился шампунем, возила в клинику, сделали уколы и дали порошок пектина. Кот не ест и не пьет уже 2 сутки, можно ли дополнительно ему помочь? Его рвет желтой слизью.
Ксения П.питомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рекомендую срочно обратиться с котом в ветклинику на осмотр. При необходимости лечащий ветдоктор установит внутривенный катетер, назначит инфузионную терапию для снижения интоксикации. Кот обязательно должен пить и есть, голодать нельзя. Рекомендуется кормить сбалансированным кормом для котят (если коту меньше 12 месяцев) или специальной подходящей диетой, если её назначил лечащий ветеринар. Например, влажным кормом PRO PLAN EN Gastrointestinal или, на время такой анорексии, PRO PLAN CN Convalescence. Можно предлагать корм с рук, чуть подогревать корм перед кормлением, увлажнять теплой водой или легким мясным бульоном, жидкостью тунца из свежеоткрытой банки тунца с собственном соку. Можно аккуратно не спеша давать коту воду и корм (разведенный с теплой водой до сметанообразной консистенции) из шприца без иглы в рот (в чуть приоткрытую пасть). Здоровья вам и питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования