Собака скулит, когда ухожу из дома

Здравствуйте! Уже пару месяцев, уходя на работу, собака истошно скулит, лает, пробовала оставлять свои вещи, что бы она не плакала, оставляла еду, покупала коврик для вылизывания, выгуливала перед уходом на работу, когда начинаю одеваться ей все безразлично, кроме того, что я собралась уйти. Как приучить собаку оставаться дома одной?
angel_ shocoladeпитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. Севсем недавно отвечала на вопрос об аналогичной проблеме вот здесь https://pets.mail.ru/consultation/83304-sobaka-prihode-iz-doma-silno-laet-i-gryizyot-vesch/. Из вашего вопроса немного непонятна предыстория. Проблеме только пара месяцев? Была ли такая проблема раньше? Если нет, то что изменилось в вашей жизни и жизни собаки? Возможно, тут кроется причина этого поведения собаки.
Советуем почитать
Вопрос дня. Как приучить собаку оставаться дома одной?

Вой, лай, испорченная обувь и разгромленная квартира. Так проявляется стресс у собаки, не привыкшей оставаться дома в одиночестве. Кинолог Юлия Мышева считает, что спасти покой соседей, мебель и обои научить собаку спокойно ждать хозяина на самом деле просто.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не дает мыть лапы и прикасаться к лапам
Добрый день! Той-пудель 5 мес, недавно стали выходить гулять, возникли трудности с мытьем лап. Не позволяет трогать лапы, скалится, рычит, пытается вырваться, да так что удержать не могу. И вытереть…
Паническая атака у собаки
Здравствуй. Собаке 2 года, социализирована, с собаками общается, к людям доброжелательна. Дома одна остаётся без проблем, гуляет дважды по 1-2 часа. На днях оставила её днём одну, и по видео…
Собаки начали грызться
У меня есть пожилая йорка, нервная, стерильная, 12 лет. Три года назад у нас появился щенок чихуа. Йорка ее не очень-то воспринимала, но смирилась. Сейчас чихе 3 года, спокойная, дружелюбная,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования