Собака скулит, когда ухожу из дома

Здравствуйте! Уже пару месяцев, уходя на работу, собака истошно скулит, лает, пробовала оставлять свои вещи, что бы она не плакала, оставляла еду, покупала коврик для вылизывания, выгуливала перед уходом на работу, когда начинаю одеваться ей все безразлично, кроме того, что я собралась уйти. Как приучить собаку оставаться дома одной?
angel_ shocoladeпитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. Севсем недавно отвечала на вопрос об аналогичной проблеме вот здесь https://pets.mail.ru/consultation/83304-sobaka-prihode-iz-doma-silno-laet-i-gryizyot-vesch/. Из вашего вопроса немного непонятна предыстория. Проблеме только пара месяцев? Была ли такая проблема раньше? Если нет, то что изменилось в вашей жизни и жизни собаки? Возможно, тут кроется причина этого поведения собаки.