Дерматология сфинксы

Здравствуйте. Взяли на днях кошку. Сразу скажу что изолировать возможности не было. Когда брали ее не заметили. По приезду домой только увидели. У неё было покраснение на холке, и ранки на задних лапках, думали аллергия, или может кто-то из своих погрыз. Появились прыщики на лапках, живет у нас неделю, мажем гидрокортизоном тк думали на аллергию + антигистаминные. НО, сегодня заметила у старшего кота 2 покраснения, фото прилагаю из чего делаю вывод, что это что-то инфекционное. 25 января записаны к дерматологу. Что можно сделать эти 3 дня до приема у доктора, помимо обработки хлоргексидином обоих. Кошка-фото холки, первые 2 фото- кот, заранее благодарю за ответ.
Анастасия Забровскаяпитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! По фотографии поставить дерматологический диагноз (как и любой другой), к сожалению, невозможно. До визита в клинику не применяйте препараты и не проводите обработки, так как это затруднит диагностику.