Покраснение и опухоль на пенисе у собаки

Примерно месяц назад у чау-чау (8 месяцев на тот момент) резко возникло покраснение на пенисе (фото прилагаю). До этого постоянно лизал его, была белая "смазка" (фото также прилагаю). После начала проблемы в туалет стал ходить маленькими порциями и много раз за прогулку. Сделали снимок мочевого пузыря (ветеринар сказал, что запущенный цистит), фото снимка во вложении. 7 дней принимали Аугментин, но проблема не исчезла. Покраснение периодически пропадает, но чаще всего оно есть.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака чау-чау, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Возможно, помимо цистита, у питомца баланопостит (воспаление крайней плоти и полового члена). Рекомендую показать вашего питомца на повторный приём лечащему врачу.
анонимно
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но цистит на снимке виден? Проблема в лечении заключается в том, что находимся в странах Юго-Восточной Азии и есть некоторые сомнения в компетенции ветеринара, к которому обращались (так-как на месте нам сказали, что все хорошо по снимку и нет цистита. А цистит нам по фото подсказала на онлайн-консультации врач из СНГ)
Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не ставим диагноз. Основной метод диагностики цистита – это анализ мочи. Также рекомендована сдача общего и биохимического анализов крови.