Собака трясёт головой

Здравствуйте! Два дня назад взяли щенка Бордер колли у заводчика. 2 месяца ровно. Щенок странно трясёт головой. Никаких других симптомов нет, ходит, бегает очень уверенно, активная, кушает хорошо. Есть подозрение на слабые мышцы шейного отдела, она трясёт головой, когда долго держит ее в поднятом положении. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
анонимнопитомец: собака бордер-колли, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Когда питомец трясет головой, это может означать, что ему что- то доставляет дискомфорт. Возможно, воспалительные процессы в ушной раковине, боль в области головы, инородное тело в слуховом проходе. Рекомендую показать вашего малыша на очный прием к ветеринарному врачу для более тщательного обследования. Желаю здоровья вашему питомцу!