Можно ли коту давать лечебный корм, если он здоров

Знакомые отдали нам 3 кг корма Royal Canin Urinary S/O, нашему коту 2 года, он здоров, проблем с МКБ нет. Обычно он ест корм Royal canin для кошек с чувствительным пищеварением. Можно ли давать нашему коту тот корм, что нам отдали в таком случае или это опасно и чревато последствиями?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Диетический корм можно давать здоровым животным в качестве профилактики.