Уход за шерстью собаки

Здравствуйте! Посоветуйте, как правильно ухаживать за шерстью? Имеется в виду стрижка. Большое спасибо!
Владимир В
Питомец: собака золотистый ретривер,

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
    Журавлева Ольга
    Здравствуйте! Золотистые ретриверы по стандарту не стригутся, шерсть можно лишь окантовать по низу. Основной уход за шерстным покровом заключается в регулярном вычесывании и мытье по мере необходимости.
    Советуем прочитать
    На качество шерсти собаки влияет множество факторов, в том числе правильный уход и питание. Разберемся, как нужно ухаживать за шерстью питомца, чтобы она была здоровой.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства