Чистка глаз по утрам кошке

Добый вечер. Котик домашний. В одном глазике все нормально, а в другом кровяная крошка засохшая. Травм глаз не было. Что может быть? Спасибо.
Сергей Кулаковпитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Без обследования нельзя сделать выводы. Это может быть по разным причинам, в том числе при травме, которая для вас может быть незаметна. Можно попробовать обрабатывать глаза коту стерильным физраствором из шприца без иглы, аккуратно слегка оттянув пальцами веки. Можно капать капли для кошек для глаз "Бриллиантовые глаза" по инструкции. Если выделения из одного глаза не нормализуются, то необходимо обратиться на осмотр в ветклинику к офтальмологу. Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
Как промыть глаза питомцу

Домашняя и уличная пыль, сухость воздуха, мелкие частички горючих материалов топлива и противогололедных реагентов, витающие в воздухе, представляют серьезную угрозу здоровью органов зрения домашних животных. Рассказываем, как правильно ухаживать за глазами пушистых любимцев.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования