Чистка глаз по утрам кошке

Добый вечер. Котик домашний. В одном глазике все нормально, а в другом кровяная крошка засохшая. Травм глаз не было. Что может быть? Спасибо.
Сергей Кулаковпитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Без обследования нельзя сделать выводы. Это может быть по разным причинам, в том числе при травме, которая для вас может быть незаметна. Можно попробовать обрабатывать глаза коту стерильным физраствором из шприца без иглы, аккуратно слегка оттянув пальцами веки. Можно капать капли для кошек для глаз "Бриллиантовые глаза" по инструкции. Если выделения из одного глаза не нормализуются, то необходимо обратиться на осмотр в ветклинику к офтальмологу. Здоровья вам и любимцу!