У питомца кашель или инородное тело

Здравствуйте. Собака вечером съела пеленку небольшой кусок. На след утро покормили, вырвало и потом были позывы рвотного рефлекса. Днем покормили снова рвота с белой пеной. Вечером повезли к врачу на обычном рентгене ИТ не показало, только газики, отпустили до утра чтобы утром сделать гастроскопию. Ночью у собаки были похрипывания и позывы как будто просто питомниковый кашель. Приехали с утра в клинику спросили может у него всё таки кашель а не ИТ? В итоге нас послушали (французский бульдог), сказали что в легких чисто, но есть небольшие похрапывания возможно норма, выписали антибиотик, гастроскопию делать не стали. У собаки продолжаются позывы или кашель (не пониманием), аппетит хороший очень, воду пьет немного меньше, стул нормальный стоит ли делать гастроскопию?
анонимнопитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам по данному вопросу обратиться к лечащему врачу.