У кота постоянно скапливается жидкость в легких. Диагноз плеврит. Лечение не помогает

Здравствуйте. Я просто молю о помощи! Нашла вас, когда искала ветеринарные онлайн консультации, и буду просто безмерно благодарна, если дадите хоть малейший совет В середине декабря наш кот, 6 лет, довольно резко начал плохо себя чувствовать, что выражалось в тяжелом и учащенном дыхании, отдышке, сниженном аппетите и пониженной активности. В клинике нам сделали рентген грудной клетки, после которого стало понятно, что в легких скопилась жидкость, и врачами было принято решение откачать ее. После откачки был поставлен диагноз плеврит, с сопутствующим нефритом. Сдали общий анализ крови, биохимию крови и цитологическое исследование жидкости из легких. Были назначены, проставлены и пропиты такие препараты, как лазикс, цефтриаксон, метрогил. Однако, по прошествии 20 дней состояние кота вновь ухудшилось до изначального, в клинике опять откачали скопившуюся жидкость и взяли аналаз крови ИНВИТРО, по результатам которого коронавирусная инфекция не была обнаружена. Продолжали принимать такие препараты, как лазикс, цефтриаксон, врошпирон, преднизолон и тилозин 50. Сейчас начало февраля, пару дней назад водили кота на осмотр, жидкость опять скопилась, отдышка, ничего не хочет есть. Кот просто угасает на глазах. Пройденная терапия не дала никаких результатов. Врачи лишь разводят руками, они исключили все возможные варианты и не знают, как и от чего лечить нашего кота. Но ведь где-то все-таки кроится причина. Больно от того, что мы не знаем, как помочь нашему члену семьи. Все пройденные анализы прилагаю в фотографиях. Также прилагаю рентгеновские снимки. 1-27.12.18 - первый прием. 2-30.12.18.- спустя несколько часов после первой откачки жидкости.3 - 01.02.19. - фото с последнего приема.
Парыгина Анастасия
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Советую обсудить с лечащим ветеринарным врачом необходимость проведения УЗИ грудной и брюшной полости и записаться на консультацию к врачу-кардиологу.
Парыгина Анастасия
А можно еще узнать, по анализам здесь всё в порядке?
По анализам есть изменения, но интерпретировать результаты диагностики должен лечащий ветеринарный врач, который знает полный анамнез жизни питомца и анамнез заболевания, результаты клинического осмотра и дополнительных исследований.