Неправильный стул у кошки

Кошка питалась сухим кормом Корнилов и плюс пол-пакетика кет чау или пол-баночки гурме. Стул был нормальный или чуть жидковатый. Корм не поставляют больше. После долгих поисков корма-заместителя, выбор пал на Florida для стерилизованных котов. Ест с удовольствием, аллергии нет, шерсть нормальная, а стул стал сухой, просто сухие комочки. Кошка пол-дня готовится сходить, мяукает, потом, как овечка, ходит сухими шариками. Затем, купили тоже Флориду, но пожирнее (18 жир) для хорошего пищеварения. Результат почти тот же, может чуть эластичнее местами стали комочки. Что делать?
Алла Линьковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику на осмотр.