Разлиз у кошки

В целях защиты от холода при выгуле на закрытом балконе (там достаточно холодно) надевали на кошку кофту, размер был подходящий, достаточно свободный. Ей (по виду) было комфортно. Уехали на один день, еды оставили. Приехали и заметили у кошки залысину на месте «рукава». Без корочек, кровяных пятнышек. Просто голая кожа в подмышке и немного выше. Пищевую аллергию и лишай исключили. Питается одним и тем же кормом, аллергии на него никогда не было. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь кошарику с заживлением лапки. Воротник заказали, чтобы еще больше не разлизывала. Возможно мазь, перевязка? К сожалению могу оказать только человеческую первую помощь, но на всякий случай обработала Хлоргексидином. Надеюсь на ответ, заранее спасибо, фото приложу.
Екатерина Гусевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Если вы уверены, что этот участок образовался именно в результате натирания, то ничего делать не нужно, он сам восстановится. Для ускорения заживления можно использовать пантенол в виде крема. Не используйте больше эту кофту, чтобы не было трения на кожу.