Опух глаз у сфинкса

Здравствуйте, глаз начал слезиться. Думал, что это ерунда какая-то, но на следующий день глаз покраснел и больше стал слезиться. Я думаю это связано с тем, что открыл окно и продуло. Подскажите пожалуйста, что делать?
Егор Земцовпитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Питомца необходимо показать на очный приём ветеринарному специалисту. Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками.