Опух глаз у сфинкса

Здравствуйте, глаз начал слезиться. Думал, что это ерунда какая-то, но на следующий день глаз покраснел и больше стал слезиться. Я думаю это связано с тем, что открыл окно и продуло. Подскажите пожалуйста, что делать?
Егор Земцовпитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Питомца необходимо показать на очный приём ветеринарному специалисту. Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками.
Советуем почитать
Болезнь «конъюнктивит»: что нужно знать

Конъюнктивой называется слизистая оболочка, которая выстилает заднюю поверхность век, свод глаза и покрывает склеру (белочная оболочка) вплоть до роговицы. Конъюнктива обеспечивает глаз слезной пленкой для защиты его от мелких инородных предметов и инфекционных агентов. Воспаление конъюнктивы и есть конъюнктивит.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования