Собака забилась под кровать

Здравствуйте. Пес забился под кровать и не выходит уже 1 час. Зовём-зовём — никак, забился и скулит. Как будто не может выбраться, хоть выйти может — даже выходил на минуту. До этого он болел панкреатитом. Мы уже не знаем, что делать? Как его можно вытащить? Мог ли он испугаться?
Валерия Емельяновапитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Могу предположить, что собаку что-то сильно напугало или она получила травму. Пусть кто-то вам поможет отодвинуть диван и достать животное. Желательно показать после этого питомца врачу.
Советуем почитать
Собаки могут испытывать стресс? И что тогда делать?

Собаки чувствительны к окружающему миру, поэтому они могут переживать нервное напряжение — причем состояние стресса у них бывает очень часто. Изменение поведения и вкусовых предпочтений красноречиво сигнализирует о тревоге. Если собака кажется подозрительно спокойной или, наоборот, удивляет своей гиперактивностью, для хозяина это повод показать ее врачу.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования