Собака забилась под кровать

Здравствуйте. Пес забился под кровать и не выходит уже 1 час. Зовём-зовём — никак, забился и скулит. Как будто не может выбраться, хоть выйти может — даже выходил на минуту. До этого он болел панкреатитом. Мы уже не знаем, что делать? Как его можно вытащить? Мог ли он испугаться?
Валерия Емельяновапитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Могу предположить, что собаку что-то сильно напугало или она получила травму. Пусть кто-то вам поможет отодвинуть диван и достать животное. Желательно показать после этого питомца врачу.