Собаку укусила другая собака

Здравствуйте, собаку породы лайка, укусила другая собака, тоже домашняя. Обработали рану йодом, пластырь положили,намазали левомеколем. Подскажите пожалуйста что делать дальше? Все ветклиника пока закрыты... Надо ли уколы, антибиотики? Вдруг другая собака больна бешенством? Можно ли обрабатывать перекисью?
X Xпитомец: собака западносибирская лайка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! По описанию без фотографии не понятно, обширная ли рана и нужно ли предпринимать что-то дополнительно. Свяжитесь с владельцами второй собаки и уточните о прививках. Также необходимо понимать, вакцинируете ли вы свою собаку. Рекомендую поискать клиники, которые работают сейчас, и обратиться туда на очный прием.
Советуем почитать
Укусила собака. Что делать? Инструкция «Питомцев»

Неважно домашняя или бездомная, если собака здорова, она не укусит без причины. Как правило, агрессия животных мотивируется неправильной реакцией человека. Поэтому при первом знакомстве с питомцем не навязывайте ему свое общение: не дразните, не пытайтесь погладить, не размахивайте руками. Что делать, если неприятная ситуация все-таки произошла, читайте в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования