У кота кровь в моче

Добрый день. Кот, британец, (наверное), 6 лет (вес на вид 6-7). Пару дней назад увидели в лотке алую мочу. Ходит часто, не всегда получается. Нервничает. Явно болит что-то. Ест хорошо, пьет хорошо. Сдали сегодня мочу. Ответ пришел на почту. Общий белок-3 Плотность -1,063 Величина 7 Бактерии кокки +++ Струвиты ++ Лейкоциты 6-7 Эритроциты ВПЗр Кровь не обнаружена. Но сегодня и не было, может корм новый помог. Вчера стали давать корм Роял Канин уринари, для профилактики. Ранее кормили Флорида, рыба и черника, индейка и яблоко. Можно без визита к врачу помочь коту? Дело в том, что мы очень боимся котика. Он здоровый то в руки никогда не давался, кусает, шипит, царапает. А сейчас тем более. Да и не представляю, что бы врач его "овладел". Кот очень большой и зубы очень большие. А лапы очень тяжёлые. Помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Коту необходимо ставить уретральный катетер и назначать комплексное лечение. Без посещения ветеринарной клиники это сделать не представляется возможным, поэтому рекомендую вам обратиться в срочном порядке в клинику, иначе такое состояние животного может привести вплоть до летального исхода.