Кот 6-7 месяцев внезапная отдышка, не есть не кушает, не ходит в туалет

Кот два дня назад перестал ходить по дому, пить воду, кушать, ходить в туалет. Также я заметил сильно двигается грудь, когда он дышит. Очень похоже на отдышку. Сердцебиение тоже очень высокое, температура 36,7, уши бледные. Мы пошли к ветеринару сказала порок сердца, но меня смущает это, я сам студент мед вуза, и знаю что пороки проявляют себя не за два дня, а тут резко а течение двух дней, отдышка, он не лежит, а находится в сидя-лежачем положение( то есть не на боку спит). Не падал, вроде ничем не травился, может когда мы делали уборку он выпил что-то, мы делали ген уборку дня 4-5 назад. Мы собираемся анализы все делать, но мне интересно что это может быть?
veysal mariyev
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Причиной одышки и низкой температуры могут быть различные заболевания. Для установления точной причины необходимо пройти обследование.