Помогите с диагнозом у собаки

Лабрадор Ретривер, сука, 2.5 года (12.07.2020), вес 35, рост 53, не стерилизована, прививки/обработки по графику. На сухом корме Грандорф б/з утка-батат. С 23.11.22 постепенное ухудшение самочувствия, не полный отказ от сухого корма, то ест, то не ест. Паштеты ест хорошо. Воду почти не пьёт. В квартире вялая, на улице бодрая. 27.11.2022 после вечерней прогулки стала очень сильно хромать на заднюю лапу, поджимать её, когда стоит. Поехали в ветклинику, врач осмотрел, сказал, скорее всего разрыв связки (или что-то в этом роде). Направил с утра на рентген. С утра 28.11 бодрая, весёлая, не хромает, носится, съела сухой корм. Весь день все нормально. Рентген не делали. Вечером начала хромать на все 4 лапы. Поехали уже в другую ветклинику. Пока ехали, хромать перестала. Все эти дни рвоты не было, стул в норме. Сделали КАК (показатели в норме, кроме NEU 13,91), УЗИ брюшной полости, визуальный осмотр. Перечень диф.диагнозов: ИТ ЖКТ Гастрит Гастроэнтерит Инвазия простейшими Назначено лечение: Де-Нол 2мг/кг, п/о, 2 р/д от 14 дней Трихопол 250 мг по 2 т, 2 р/д 10 дней Веткорм Гастроинтестинал ( ели паштеты Пурина Гастро) Анализ кала паразитический( отрицательный результат) БХ 14 показателей (все показатели в пределах нормы) По истечении двух недель лечения, лучше стало, но не намного. Больше нет приступов, но собака вялая, шерсть потускнела, потекли глаза. Начала худеть, дома спит, на улице бегает. Сейчас по тихоньку переходим на сухой корм Фармина ВетЛайф гастро, гранулы размачиваем. Трихопол не пьём, только Де-Нол. Теперь я начинаю сомневаться в диагнозе и правильности назначеного лечения. Позвонила в ветклинику, в которой раньше наблюдались, отправила все обследования и анализы, основываясь на этом, врач-терапевт сказала убрать Де-Нол и начать пить Ометразол 20 мг, 2 р/д 14 дней. И добавить прибиотик. Купили Ультоп 20 мг и Лактобифадол Форте. Уважаемые Ветврачи, может вы мне скажите, как дальше лечить собаку, какие препараты принимать и может надо дообследовать, вдруг что-то пропустили, не доглядели. Я понимаю, что гастриты быстро не лечатся. Но что делать, чем кормить, кормом, переводить на рис/куру проваренную. Помогите консультацией, пожалуйста!
Ольга Ананьевапитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать МРТ, а также обратиться к неврологу. Следуйте назначенному лечению и кормите только лечебным кормом.