Почернели и гниют яички у собаки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с проблемой. Акита ину, кобель, 1 год. С момента выселения из дома в вольер, в возрасте 4-х месяцев, идут гнойные выделения из пениса (зеленого цвета), обращались к ветеринару, сказали что это нормально. Но мы всё равно промывали фурацилином, не помогло. Выделения идут до сих пор! Примерно месяца полтора-два назад обнаружили, что у собаки черные яички. Со временем становились только хуже. Семь дней назад сделали кастрацию, ветеринар при осмотре сказал, что дерматит на яичках, а после операции сказал, что внутри яичек якобы всё хорошо и выписал Левомиколь. Из пениса взяли анализы на грибки (посев), результатов пока нет. Сейчас яички меняются на глазах - появились волдыри красного цвета, которые лопаются и бежит коричнево-красная жидкость с ужасным запахом. Такое ощущение, что яички просто гниют изнутри. Собака не дает прикоснуться к ним и постоянно пытается их лизать. Так же наблюдается, уже довольно давно, выделения из носа (прозрачная жидкость, как вода). Сильно линяет (на нашей одежде много шерсти). Стул в норме. Кормим натуральной пищей - каша с мясом (только говядина), рубец, печень, вымя, разные овощи. Пёс очень активный, аппетит даже очень хороший. Мы не знаем, что с ним делать. Помогите, пожалуйста, советом! Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака акита, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Кастрацию необходимо провести полностью, с удаление семенников, так как у собаки начался некроз тканей. По всем остальным симптомам необходимо комплексное обследование с последующим лечением.
Советуем почитать
Кожные заболевания у собак. Какие бывают?

Кожные проблемы – частый повод обращений к ветеринарным специалистам. Питомцы Mail.ru рассказывают о распространенных болезнях, которым подвержен самый большой орган животных.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования