Щенок кусается

Нашему щенку лабрадора 4 месяца. Он постоянно нас всех кусает. Всегда дома были собаки, но ни одна ни разу не укусила, только всегда облизывали. Всегда хотели лабрадора, так как самые добрые и ласковые собаки и любят детей. Взяли щенка в 2.5 месяца, и с первых дней нас всех грызёт и кидается, чтобы укусить посильнее. Не знаем, что и делать. Очень его любим, но такое поведение нам совершенно непонятно, для такой породы. У знакомых щенок бойцовой породы, так он даже с ними спит, очень добрый и ласковый. Что нам делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к кинологу для коррекции поведения щенка.
Советуем почитать
Почему щенок кусается за руки и ноги? Отвечает кинолог

Щенок — это маленький собачий ребенок. Особенность его в том, что он не знает никаких правил поведения, не говоря уже о том, что правила поведения собачьи довольно сильно отличаются от тех, что приняты в человеческом обществе. В этой статье разбираемся, что на языке щенков означает кусание и как правильно на него реагировать.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования