Лечебный корм для кота с МКБ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли кормить кота всю жизнь профилактическим кормом при МКБ (диагноз под вопросом, одни врачи говорят - МКБ, другие - идиопатический цистит), рецидивы бывают часто, в это время кормлю лечебной линейкой FARMINA STRUVITE, как становиться лучше и анализ мочи в норме перехожу на FARMINA ND, хотя многие ветеринары говорят, что можно кормить профилактикой, даю Farmina Vet Life Struvite Management или Farmina N&D Quinoa Urinary Duck Adult. Скажите чем и как правильно кормить котика, у которого часто бывают проблемы с мочеиспусканием? Спасибо.
Елена Сладковапитомец: кошка шотландская прямоухая,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Профилактическими кормами основного рациона вы можете кормить питомца всю жизнь. Если речь идёт о кормах лечебной диеты, то производитель указывает на упаковке рекомендуемый период кормления. Продлить срок кормления данным кормом может только лечащий ветеринарный врач, опираясь на течение болезни и состояние питомца. Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому я не могу посоветовать вам какой-либо конкретный корм. Рекомендую обратиться к лечащему врачу за консультацией.