Питание собаки

Моя собака наотрез отказывается кушать сбалансированные корма всех марок, какие только существуют. Причем как сухие, так и в виде паштетов. Питается собака только мясом и рыбой. Мясо ест как сырое, так и вареное. Но совсем не ест овощи и фрукты. Не повлияет ли их отсутствие в рационе на ее здоровье? Примечание. Когда в семье был еще спаниэль, они вдвоем ели капусту и морковь, яблоки и огурцы, аж за ушами трещало. А когда спаниэль умер, Рэйчел перестала кушать овощи и фрукты. Крупы тоже не ест никакие.
Алена Унесихинапитомец: собака джек-рассел-терьер,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рекомендуется кормить сбалансированным кормом для собак или рационом, составленным с ветдиетологом. Чтобы бороться с привередливостью, нужно следовать режиму, кормить в одно и то же время. Миску с кормом оставлять лучше только на 10-20 минут, отведенных на кормление. Если за это время корм не съеден – миску лучше убрать и ничего не предлагать до следующего кормления. На выпрашивания лишней еды (если такое наблюдается) не следует реагировать. Чистая свежая вода всегда должна быть в свободном доступе. При необходимости следует провести в ветклинике профилактический осмотр. Здоровья вам и питомцу!