Выделения из глаз у кота

Здравствуйте. Коту 4 года. Ходит на улицу. Некоторое время назад появились гнойные выделения из глаз. Сначала предположила, что во время драки поранил глаз. Промывала Фурацилином. Но выделения не закончились. Подозреваю блефарит. Внутреннее веко все красное и опухшее. Живём в сельской местности, ветеринара нет. Капала левомицетиновые капли, не помогало. Как можно ему помочь?
Светлана Sпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 5 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.