Нет кусочка шерсти у котёнка

Доброе утро! Сегодня обнаружила проплешину у котёнка-4,5 месяца. Привитая. Ест влажный корм утром, потом в течении дня сухой-Роял Канин, для котят до 12 месяцев. Кожа розовая, никаких ранок нет. Поведение кошки, не вызывает волнений, кушает, спит, играет. Может ли быть это мех .повреждение ,так как кошечка очень активная? Или стоит беспокоиться и подозревать лишай?
Олег Полтевпитомец: кошка бирманская (священная бирма), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Кожные изменения, местные облысения могут возникать по разным причинам - контактный дерматит, травма, дерматофития, паразиты и т.д. Для точного дерматологического диагноза, если нужно, берут соскобы на микроскопию, на посев, вспомогательно смотрят кожные покровы под люминесцентной лампой Вуда. Заочно сделать точный вывод о причинах этой небольшой алопеции, к сожалению. Рекомендуется при необходимости обратиться на осмотр к дерматологу. Здоровья вам и котеночку!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования