Кошка лижется часто и чешет уши

Здравствуйте. Несколько месяцев назад подобрали кошку бездомную у неё был ушной клещ и она очень часто вылизывалась мы обработали её СТРОНГХОЛД. После неё наши две кошки стали такие же симптомы. Мы всех обработали стронгхолд второй раз через месяц инспектор помещения обработали дельцидом несколько раз. Сменили корм питания и не понимаем в чем причина сейчас. Очень часто я хожу к одной бабушке и у неё собаки они после моего прихода тоже стали себя чесать и облизывать. Что делать?
татьяна онлаин
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Зуд у животных может быть по разным причинам: эктопаразиты, подкожные и внутрикожные, аллергии и другое. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному дерматологу на очный приём со всеми животными.