Понос кровью у собаки

Здравствуйте, Собака бигль 6 лет. Сначала была рвота желчью, вот со вчерашнего дня понос кровью, всю ночь ходила в туалет, сегодня тоже, отец приедет завтра, сегодня возможности к ветеринару поехать нет, дала одну таблетку Диара, можно ли вообще было давать данное лекарство, и можно ли поить регидроном от интоксикации?
Kitana Pakhomovaпитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не рекомендую вам заниматься самолечением и давать Диару без рекомендация врача. Препараты на основе лоперамида не лечат и могут усугубить ситуацию. Поскольку лоперамид замедляет перистальтику кишечника, токсические вещества накапливаются в организме и проникают в кровь. Помимо этого, приём лоперамида при диарее у собак может вызвать желудочно-кишечное кровотечение. Рвота и диарея могут быть вызваны инфекционными заболеваниями, погрешностями питания (кормление некачественными либо неподходящими для питомца продуктами), резкой сменой корма, отравлением химическими веществами, аллергическими реакциями, заражением гельминтами, проникновением в кишечник инородного предмета, хроническими заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, механическими травмами стенок кишечника, онкологическими заболеваниями и пр. Регидрон не снимает интоксикацию, он восполняет запасы воды и солей. Препарат назначается, чтобы предотвратить обезвоживание. Регидрон не содержит компонентов, способных навредить здоровью животного либо вызвать негативные последствия применения. Однако при склонности к аллергическим реакциям, хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта давать раствор Регидрона питомцу нельзя. Я рекомендую вам как можено быстрее показать собаку на очный приём в ветеринарную клинику. До визита к врачу вы можете дать питомцу Активированный уголь или Энтеросгель.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования