Кот шатается, голову не держит

Здравствуйте. Шотландцу 1,5 года. Все время, сколько он у нас был, напрягало то, что он очень много ел, причём без разницы что. Он ел очень много каши, которую не ест большинство котов, и не мог остановиться. Последнее время напрягал его стул – был очень сильный запах, у кота урчал постоянно живот и соответственно был понос. При этом у него был чересчур хороший аппетит, как обычно. Но вчера ему резко стало плохо. Сначала он просто стал резко меньше есть, а вечером уже ходил как пьяный. К слову, все это время нам казалось, что у него нормальный вес, но несуразная фигура: живот большой, голова маленькая; но вчера мы увидели, что он очень худой. Свозила его сегодня в ветеринарную клинику, нам не сказали что с ним, сказали, что температура в норме, но он сильно ослаб. Выписали кучу препаратов, которые нам нужно и колоть, и пихать в него. Я понимаю, что нужно время, но сейчас все очень плохо. Он не пьет, не ест. Периодически ходит, как пьяный, ноги подкашиваются, голову наклоняет вниз. Заснуть не может, просто смотрит в пустоту. Посоветуйте может что-нибудь, хотела поехать в другую клинику, но ничего завтра не работает, а коту совсем плохо. Вот если что препараты, которые нам выписали: Цефазолин, Циклоферон, Дексаметазон, Гептрал, Атоксил, Нифураксазид, Бифитрилак.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Следуйте рекомендациям врача, делайте все назначения. Рекомендую найти клинику со стационар, так как животному нужно постоянное наблюдение врачей.
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования