Очень неприятный запах изо рта у щенка

Купила на авито щенка Джек Рассела, 1 месяц, на фото было видно, что питается не очень хорошо, колбаса не известно пригодна к употреблению или нет. Привезла домой, был неприятный запах от самого щенка, на следующий день искупала его, шерсть стала меньше пахнуть, а в пасти появился очень неприятный запах, зубки здоровые, проглистогонила его на следующий день после появления в квартире. Очень настораживает запах из пасти, не знаем, что это такое, подскажите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, без осмотра невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Появление неприятного запаха у щенков чаще всего связывают с процессом смены зубов, но ваш питомец ещё не достиг того возраста, когда это происходит (в возрасте примерно 3-х месяцев, выпадают молочные резцы). Поэтому я рекомендую показать щенка на очный профилактический осмотр ветеринарному специалисту.