Выпал кусок шерсти на спине у кошки

У нас кошка из приюта, возраст около 10 лет, живет у нас 1год и 9 мес. Примерно 2 месяца назад на спине, возле хвоста стала дыбиться шерсть и торчать, кошка пыталась вылизать. Неделю назад обнаружила, что этот пучок отвалился. Сверху шерстинки также начинают слипаться, вижу перхоть. Проблема: её невозможно осмотреть, шипит, кусается, царапается. Врачи отказываются её осматривать. Пожалуйста, помогите, хоть на вскидку скажите, что это может быть. Кусок, который выпал очень плотный и весь в перхоти. Я постараюсь её поймать и осмотреть, но боюсь её, она от страха писается. Помогите, что делать? Фото прилагаю: клок, который выпал и как сейчас выглядит спина.
ольга чирвинскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Могу предположить, что это клок свалявшейся шерсти. К сожалению, дистанционно, без осмотра невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Если вас что-либо настораживает в состоянии здоровья питомца, рекомендую показать его на очный приём в ветеринарную клинику.
Советуем почитать
У моей кошки выпадает шерcть. Что делать? Инструкция «Питомцев»

Шерсть — индикатор здоровья животных. Если в результате сильной линьки на теле питомца появляются проплешины, он болен. Рассказываем, по каким причинам у кошки может выпадать шерсть, в каких случаях — это естественный процесс, а в каких — надо бежать к ветеринару.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Кошку стало тошнить
Около двух дней кошку раза 3 тошнило, отказалась от еды, почти не активна, сидит с интересом наблюдает за другим животным. Обратились в ветеринарную клинику сдали анализы, что может быть?
Кошка ходит по-маленькому на кровать, когда отключают отопление
Добрый день. У меня кошка стерилизованная 3 года, любит тепло и весь отопительный сезон спит у батареи и ходит в лоток на 5+, но как отопление отключают, начинает безобразничать и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования