Кошка ходит мимо лотка

Кошка здоровая, но после того, как я поменяла ей наполнитель, стала ходить мимо лотка. Я меняла наполнитель на предыдущий, меняла лоток, меняла место лотка, все равно ходит мимо. Абсурд этой ситуации в том, что по-маленькому она ходит в лоток, не зависимо от того какой там наполнитель, а по-большому всегда мимо.
Lina Skurat Скуратпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Приучение потребует времени и терпения. Возможно, стоит подобрать наполнитель, который подойдет вашей кошечке. Поощряйте ее, если она сходила в лоток, давайте лакомство, гладьте. Также можно использовать специальные спреи для приучения к лотку. Желаю вам удачи!
Советуем почитать
Как приучить взрослую кошку ходить в лоток

Кошки — своенравные животные, обладающие порой непростым характером. Одна из распространенных проблем в воспитании — это отказ от лотка. Рассказываем, можно ли приучить взрослую кошку к лотку и как это сделать.

Lina Skurat Скурат
Она до этого была приучена, ей уже полгода, наполнитель был комкающийся глиняной, какой-то такой, потом поменяла на древесный, стала ходить мимо, поменяла сразу обратно на глиняной, она всегда ходит мимо, было даже такое что она сходила по-маленькому, вылезла с лотка, и нагадила возле лотка, хотя до этого спокойно сидела в лотке.
Возможно, ваша кошечка испытала стресс на новые запахи, шум и т.д. Также необходимо исключить заболевания желудочно-кишечного тракта, печени. Если питомцу больно ходить в туалет, то она будет искать более удобное место. При необходимости рекомендую показать вашу кошечку на очный прием к ветеринарному специалисту.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования