Кошка ходит мимо лотка

Кошка здоровая, но после того, как я поменяла ей наполнитель, стала ходить мимо лотка. Я меняла наполнитель на предыдущий, меняла лоток, меняла место лотка, все равно ходит мимо. Абсурд этой ситуации в том, что по-маленькому она ходит в лоток, не зависимо от того какой там наполнитель, а по-большому всегда мимо.
Lina Skurat Скуратпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Приучение потребует времени и терпения. Возможно, стоит подобрать наполнитель, который подойдет вашей кошечке. Поощряйте ее, если она сходила в лоток, давайте лакомство, гладьте. Также можно использовать специальные спреи для приучения к лотку. Желаю вам удачи!