У собаки отит

Здравствуйте, у моей собаки таксы затяжной отит внутреннего уха, запах и выделение с уха. Что делать?
Ольга Миронченкопитомец: собака такса, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! У вашего питомца запах в ушах и выделения могут быть связаны с грибковой, паразитарной инфекцией, а также с аллергической реакцией. Для постановки более точного диагноза питомца необходимо показать на очный прием к ветеринарному врачу. Доктор возьмет необходимые анализы, проведет лабораторные исследования, тщательно осмотрит ушную раковину, а также назначит соответствующие лечение. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
Болезнь «отит»: что нужно знать

Отит — это воспаление эпителия наружного или среднего уха. Он проявляется обильно отделяемым секретом со специфическим запахом, болезненностью и зудом в воспаленной области, отеками и сужением слухового прохода. По степени течения различают острые отиты (возникшие менее 7 дней назад), подострые (7–30 дней) и хронические (возникшие более 30 дней назад или рецидивирующие). Средние отиты сопровождаются еще и вестибулярным синдромом, наклоном головы набок, поражением лицевого нерва.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования