Расстройство пищеварения у собаки

Здравствуйте. У щенка 4 месяца за 3 часа трижды стул со слизью. С каждым разом всё более жидкий. Однократно рвота слизью, беловатая. Совсем не много. Иногда икает. Нужно ли ехать в ветклинику с такими симптомами или можем помочь сами? Можно ли кормить?
анонимнопитомец: собака золотистый ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Необходимо срочно доставить собаку в клинику, не стоит заниматься самолечением. У животного может быть отравление, вирусная инфекция, паразиты, простейшие, инородное тело в ЖКТ. Лечение в каждом случае будет отличаться. Врач проведет обследование и обозначит дальнейшие шаги. Здоровья любимцу!
анонимно
Спасибо. За последние 4 часа стул был 1 раз довольно жидкий через 2 часа после еды. Нужно ли взять с собой в клинику фекалии для анализа?
Да, вы можете собрать свежий анализ кала и доставить его в клинику также.