Вопросы по вакцинации щенка

Добрый день! Щенок родился 27.08. Первую прививку сделал заводчик 08.10. Сказал, что вторую прививку нужно сделать 08.11 уже с бешенством. Но потом у нас была история с глистами, потом щенок не очень себя чувствовал, потом я заболела. В общем, просрочили мы вторую прививку. Кроме того, по телефону ветеринар сказал, что прививку с бешенством можно делать не раньше, чем когда щенку исполнится 3 месяца. И что первую прививку нам, почему-то сделали очень рано. Ветеринар предложила мне заново привить щенка дважды. Т.к. сроки ревакцинации после первой прививки прошли. Хотелось бы послушать еще мнение. Неужели нам придется еще раз перепрививаться и сидеть на карантине еще месяц?
Евгения Цветковапитомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Согласна с вашим врачом. Сроки ревакцинации после первой вакцины, к сожалению, у вас истекли. Сейчас питомца необходимо вакцинировать заново. Первая вакцина будет направлена на защиту от парвовирусного энтерита, чумы, аденовирозов (инфекционный ларинготрахеит и инфекционный гепатит), парагриппа и лептоспироза. Через 3-4 недели будет проводится вторая вакцинация. Используется комплексная вакцина того же производителя, что применялась во время первой вакцинации против тех же болезней, но с добавлением компонента против бешенства.
Советуем почитать
Если вовремя не сделать прививку — это смертельно? Стыдные вопросы про вакцинацию

Популяризируем тему прививок домашним животным и отвечаем на частые вопросы хозяев про вакцины.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования