Кровянистые выделения из глаза собаки

Здравствуйте! У собаки конъюктивит, отит и кокки. Выписали лекарства 4 дня назад, промывать уши лосьоном, затем капли в уши "Отибиовин", капли в глаза " Декта-2", и Амоксициллин 250г по 1,5 таб., также обработали от паразитов средством "Инспектор". Улучшений нет, уши болят, кровят, сегодня заметили у собаки кровянистое слизеобразное выделение. Он скулит постоянно, но не понятно от боли или скуки, ночью подскакивает и не может лечь на уши. Подскажите, пожалуйста, что делать? Есть причина для паники? И как облегчить боль бедняге? Есть какие-то обезболивающие для собак?
Марина Колендо
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Обратитесь к лечащему врачу, кто осматривал собачку и выписывал лечение.
Советуем почитать
Собираем аптечку для собаки. Чек-лист из 7 недорогих средств

Бывают ситуации, когда собака поранилась или съела что-то не то, а срочно обратиться к ветеринару возможности нет. Например, на даче, в пути или поздно вечером, когда клиника закрыта. В таких случаях выручит аптечка с простыми и недорогими средствами, которые станут первой помощью до визита к специалисту. Рассказываем, что обязательно должно быть в собачьей аптечке.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Косоглазие у котенка
Здравствуйте. Нашей малышке месяц, заметили небольшое косоглазие. Нормально ли это? Или стоит обратиться ко врачу?
Пятна на глазах у кошки
Здравствуйте! Очень нужно профессиональное мнение, в нашем городе сложно получить хорошую консультацию от профессионала. У кошки появились два пятна на обоих глазах, сначала на правом, а затем на левом, причём…
Отёк под глазом у таксы
Добрый день, вечером все было хорошо, играли, с утра встали, у собаки отёк под глазом, немного кровит. Собака чешет глаз. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования