Как поставить ухо бивер Йорку

В шесть месяцев у щенка упало ухо, сейчас ему 9,5 мес. Пропивали витамины и Артогликан, ничего не помогло. Скажите пожалуйста, что еще предпринять?
Настя Меньшиковапитомец: собака бивер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Можно попробовать физические методы (скотч и т.п.), но не факт, что это изменит положение уха. Это не влияет на здоровье, не требует обязательной коррекции. Скорее всего, это особенность питомца, в этом возрасте ушной хрящ уже завершил формирование. Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
Ушки на макушке: 6 фактов про собачьи уши

Собаки слышат гораздо лучше людей, но хороший слух не единственная «фича» их ушей. С их помощью собаки общаются с сородичами, хозяином, а человек по положению «локаторов» питомца может даже определить его настроение. Рассказываем, какие еще удивительные способности есть у ушей наших четвероногих друзей!

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования