Препарат гормональный

Здравствуйте. Ветеринар посоветовал кошке препарат Овостоп для кошек. Но перед применением почитала отзывы. Но они расходятся. И как-то появились сомнения. Переживаю за состояние кошечки после применения. Кошка уже некоторое время ходит мяукает. Днём спит, а ночью бесконца ходит туда сюда, и мявчит.Кушает плохо. Состояние так хорошее. Если играться с ней, то ведёт себя, как обычно. Играет, бегает. А стоит убрать от неё внимание. То начинается. Всю ночь так ходит, и до утра. А сейчас и ночью, и днём так. Спит мин 30, и опять. Стерилизация по некоторым причинам невозможна сейчас. Вот посоветовали этот препарат. Но как выше написала, переживаю о побочных эффектах.Потому что в отзывах некоторых пишут, и про пену со рта, и о болезнях каких то. Посоветуйте пожалуйста, стоит давать или нет?! На первое время. Потому что в январе будем стерилизовать.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская прямоухая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ветеринар, вероятно, посоветовал этот препарат в ответ на ваш запрос - избавить кошку от половой охоты без стерилизации. Потому что другого варианта, кроме операции или гормонов, нет. Если у вас есть возможность сделать кастрацию быстрее, либо просто потерпеть такое поведение кошки, то вы можете не давать этот препарат. Здоровья вам и любимцу!