Попрошайничество, лай, плохая мотивация

Собака с щенячества начала облаивать собак, пока мы пытались бороться с проблемой различными способами, стало всё ещё хуже, лай усилился и теперь собака начала кидаться. Если кто-то из членов проходит мимо украденной ею еды, кидается, если пытаешься взять игрушку, кидается на собак, на кота, на детей. Пока ещё до прямых укусов не доходило, но лай стал невозможен, лает почти постоянно, иногда даже без причины. Когда пытаешься закрепить маркеры (эй, да, нет), собака просто отказывается брать еду, но очень сильно попрошайничает, пытается просунуть голову чтобы забрать, то что так хочется. Совершенно нет мотивации, не играет с игрушками.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Решить данную проблему вам поможет кинолог. Рекомендую вам обратиться к кинологу для дальнейшей консультации и дрессировки собаки.
Советуем почитать
Моя собака постоянно лает. Что делать? Помогите!

Собака лает во время игры, когда остается одна дома, если кто-то подходит к двери или просто проходит мимо? Кажется, что она не замолкает по поводу и без. Как правильно отучить питомца от привычки лаять, читайте в этом материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Появилась язва у кошки
Здравствуйте. Около недели назад кошка (12 лет) начала отказываться от еды. Мы за две недели до этого взяли котенка и думали, что это стрессовая реакция. Вскоре стало ясно, что она…
Висит кожа у кота
Здравствуйте, сильно висит кожа у мейн-куна возле задних лап. Коту 3 года. Кот очень худой. Что это за кожа. И чем можно промыть глазик, глаз открывается, но не на полную…
Стерилизация
Здравствуйте, после стерилизации прошел месяц, и только сейчас отвалилась корка, под ней что-то непонятное, это нормально? Что делать в данной ситуации?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования