Попрошайничество, лай, плохая мотивация

Собака с щенячества начала облаивать собак, пока мы пытались бороться с проблемой различными способами, стало всё ещё хуже, лай усилился и теперь собака начала кидаться. Если кто-то из членов проходит мимо украденной ею еды, кидается, если пытаешься взять игрушку, кидается на собак, на кота, на детей. Пока ещё до прямых укусов не доходило, но лай стал невозможен, лает почти постоянно, иногда даже без причины. Когда пытаешься закрепить маркеры (эй, да, нет), собака просто отказывается брать еду, но очень сильно попрошайничает, пытается просунуть голову чтобы забрать, то что так хочется. Совершенно нет мотивации, не играет с игрушками.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Решить данную проблему вам поможет кинолог. Рекомендую вам обратиться к кинологу для дальнейшей консультации и дрессировки собаки.