Дозировка укола для таксы

Заболела такса 9 лет, мальчик. Врач поставил защемление, выписал Целебролзин 2.5 мл внутримышечно 4 раза. И вчера поставили капельницу Целебролизина 5 мл. Так же прописала Пирацетам 1 таблетку 30 дней. Хотела узнать про Целебролизин, т.к. отзывы, что он применяется при заболевании головного мозга, а у него проблема с позвоночником? И не большая ли дозировка для собаки 10 кг. Собака ведёт себя странно, лежит на голом полу и на место не идёт. Когда приходит врач - радостный, но как только уходят, ложится у окна и не встаёт весь день.
Алёна Kissпитомец: собака такса, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Кратность приема и дозы назначаемых препаратов зависят от исходного состояния животного и в каждом конкретном случае подбираются строго индивидуально по своему действию.