Мочеиспукание кота

Здравствуйте. Кот шотландец, кастрат, 1 год. 5 дней назад была вакцинация мультифел 4. Вчера стала замечать что часто стал присаживаться писать, но без крови и не кричит. Просто часто и чуть-чуть. Ранее был немного жидкий стул. Потом кал стал нормальным, но какает тоже немного. Весёлый, играет. Но стал чаще мыть. Что стоит делать?
Анна Каренковапитомец: кошка шотландская прямоухая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Понаблюдайте за питомцем, если в течение следующего дня мочеиспускание не наладится, то покажите его на очный приём в ветеринарную клинику. Данные симптомы могут сопровождать начинающийся цистит.