Резко ухудшилось состояние

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Резко ухудшилось состояние у бурмы (5,5 лет) в понедельник, резкая потеря веса - исхудала на глазах, перестала ходить в туалет по большому, только лежит. В ночью с понедельника на вторник обнаружила, что часто сжимается диафрагма, малышка еле дышала, привезли в клинику, сделали рентген - гидроторакс, был проведен торакоцентез, аспирировано 135 мл, густой соломенной жидкости, до конца не смогли удалить, по результатам ЭКГ - отклонений нет, по результатам УЗИ - печень не увеличена, хотя на приеме при пальпации сказали, что сильно увеличена. Желчный/поджелудочная/почки/мочевой/надпочечники - в пределах нормы, двенадцатиперстная кишка/тощая кишка - мышечный слой утолщен 2:1 к слизистому, селезёночный л/у увеличен 8*8 мм, портальные л/у 17*13мм. В итоге заключение куча диагнозов - не исключена лимфома, лимфаденопатия не исключен неоплачтический процесс, усиление сосудистого рисунка печени вероятнее реактивные изменения, по уз картинке можно предполагать селенит/экстрамедуллярный гемопоэз, не исключена неоплазия. В итоге отправили на гистологию содержимое, так как подозрение на инфекционный перетонит было, пришел отрицательный результат на короновирус. Как поставить в итоге точный диагноз. есть ли вероятность вылечиться. Малышке очень плохо, угасает на глазах.
Кристина Игоревнапитомец: кошка бурманская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Необходимо обратиться на очный прием в клинику повторно и провести дообследование животного, посетить кардиолога, сдать кровь на общий и расширенный биохимический анализ, возможно, потребуется биопсия. Если состояние животного ухудшается, то следует поместить кошку на данный момент на стационарное лечение.