Щенок той-фокстерьер пьет свою мочу
Здравствуйте!
У нас щенок той-фокстерьер 4 месяцев. Во время справления малой нужды, щенок лакает свою мочу.
Что это может значить? Может ему чего-то не хватает?
Николай Чичаев
Питомец: собака той-фокстерьер, от 1 года до 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врачХолодова ИнгаЗдравствуйте! Не совсем понятно, как и где (дома или на улице) это происходит. На улице моча успевает впитываться, а дома можно использовать впитывающую пеленку. Если щенок достаточно пьет воду, если вы кормите сбалансированным кормом для щенков до 12 месяцев, и питомец хорошо себя чувствует, то, скорее всего, такое поведение просто связано с исследованием, любопытством. Можно отвлекать сразу после мочеиспускания, подзывать к себе, показывать любимую игрушку и т.п. В дальнейшем рекомендуется проводить занятия с кинологом, также можно дополнительно ознакомиться с литературой по воспитанию собак для владельцев (например, советы и видеоролики кинолога Анастасии Бобковой). Здоровья вам и любимцу!Советуем прочитатьБольшинство статей о здоровье собак в интернете посвящены различным заболеваниям. Однако в этой статье мы разберем основные показатели здоровья собаки и их норму.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Холодова Инга
Ветеринарный врач
Специализация
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Кошка Бенгальская, От 1 года до 7 лет
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы… - кира садчикова,Собака Питомец, До 1 года
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
