Заражение бешенством домашней кошки

Здравствуйте. Был ветеринарной клинике, кота обследовали, при обследовании на него надели намордник ветеринарный. Вопрос в том, есть вероятность заражения бешенством кота через этот намордник? Ведь, как понимаю, его используют и для других животных. Этот намордник может одеваться на других животных, которые могут болеть чем-то. Вообще в практике были у вас такие случаи? Или это нереально?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Намордники должны обрабатываться после каждого животного, поэтому риски заражения минимальны. Здоровья вашему питомцу!