Перевод на новый корм кошки

Доброго времени суток! Хотелось бы послушать мнения и может какие-то советы, по моей ситуации. Итак, у меня кошка, беспородная, стерилизованная в 6-7 месяцев, взяла я её с котокафе 22.04.22, а 22.08.22 ей исполнилось 3 года, все эти 3 года она ела Рro Рlan для стерилизованных с курицей, по словам администрации котокафе иногда Royal Canin, что, так скажем, люди принесли в помощь приюту. После того как я её взяла, была попытка перевести на Monge обычный с курицей, ела хорошо, но какала плохо, вернулись на Pro Plan, потом была попытка перевести на Best Dinner, отказалась есть напрочь, голодала, в следствие чего вернулись опять на Pro Plan. Поговорив в начале августа с куратором, она сказала что они тоже находятся в поиске хорошего корма, и посоветовала попробовать перейти на Blitz Holistic для стерилизованных, я посмотрела на него обзоры, почитала отзывы, почитала по поиску здесь в чате^ что люди пишут о нём, что он крутой классный, цена меня устраивает полностью, и т.к у нас с молодым человеком свой зоомагазин есть возможность заказать по опту у поставщика. Из дополнительных вкусностей у нас каждую субботу 1 пакетик влажного корма, нестабильных компаний, потому что она привередливая в этом плане и не будет есть одну и ту же компанию, но крутится всё вокруг Sheba, Zilli, Cat chow, знаю что Шеба и Кэтчав плохи, но кошке это не докажешь😑 так же каждое утро в корм мешаю подушки для зубов (15 штук) от мномс и подушки с мальт пастой (12 штук) от титбит. В чём собственно вопрос, стоит ли переводить кошку на Блитц Холистик для стерилизованных, если на Про Плане она чувствует себя хорошо, активна, но конечно в туалет по-большому ходит иногда день через день, а иногда каждый день. Молодой человек говорит, менять просто вкусы Про Плана (курица, потом кролик и так по кругу). И так же есть определенный страх что может быть аллергия, или другие проблемы, о чем пишут в чатах по котикам люди и так же куча информации в интернете об этом. Что вы думаете об этом всём и о самом блитц холистик для стерилизованных в принципе, я просто так же не очень понимаю чёткие ли там соотношения минералов и всех этих приколюх.. Спасибо большое всем что откликнитесь и разложите ситуацию по полочкам❤️
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Если нет крайней необходимости, то переводить на другой корм не рекомендуется. Рекомендую вам не давать влажный корм разных производителей, это может привести к неблагоприятным последствиям со сороны здоровья животного, и, желательно, ограничить количество даваемых лакомст, т.к. данное количеству превышает суточную норму.