Мыть или не мыть лапы кошке

Здравствуйте. Мой муж предлагает мыть кошке лапы после каждого ее похода в туалет (на лапах она разносит запах), из чего сложился спор. Есть ли смысл этим заниматься?
Екатерина Ковалевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Проще подобрать подходящий впитывающий наполнитель для лотка. Кошка - это не собака. Если кошку подлавливать и мыть лапы после каждого похода в туалет, то может развиться боязнь ходить в туалет заметно для хозяев, может быть стресс, туалет в неположенных местах, чтобы люди не увидели. Не говоря уже о том, что всё же сложно отследить все походы в лоток. Здоровья вам и любимцу!