Вопрос по дозировке

Здравствуйте, моему коту 6 лет, британец, вес 5.5, всю жизнь страдает запором, два года назад перешли на роял канин гастро файбер, и начали стричь часто, запоры прошли но с тех пор появилась рвота, просто срыгивает еду (после рвоты нормальный, потягивается и дальше как ни в чем не бывало) ветеринары ставят гастрит, при начале рвоты выписывают квамател 1/4 таб. в сентябре пропили его три недели (30 сентября последняя таблетка) можно ли сейчас снова пить курс кваматела, ( пишу от 7 ноября) то есть чуть больше месяца прошло? Так же выписывают омез, метронидазол, пропили курс 12 дней, полторы недели назад и снова рвота повторилась, может ли это быть симптомом аллергии на корм, непереносимости, какой корм могли бы посоветовать при хронических запорах? Узи делали, анализ общий сдавали, как мне сказали ни чего такого там нет.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Если вы даете питомцу данный корм 2 года, то аллергия или непереносимость маловероятны, симптомы появились бы гораздо быстрее. По поводу текущей терапии рекомендую связаться с лечащим доктором, который наблюдает питомца, у него есть все данные о животном, он назначит необходимые препараты на текущий момент. Здоровья любимцу!
анонимно
Но рвота началась вместе с кормом, раньше она была реже, сейчас все чаще и чаще.
Может быть питомец передает? Вы соблюдаете суточную дозировку по кормлению и объем разовой порции? Попробуйте кормить животное дробно.
анонимно
Да, конечно, суточную норму делю на порций пять, раньше не так строго делила, но вот уже год работаю из дома и все строго контролирую.
Тогда вы можете попробовать перейти на линейку Gastrointestinal другого производителя, например, PRO PLAN. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, значит дело в не рационе и питомца необходимо дообследовать.
анонимно
Хорошо, спасибо за ответ)