Неуверенная походка

Здравствуйте. Щенок чау-чау 9 месяцев. С 4 месяцев ходит с очень сильным тонусом задних конечностей. Задницу как будто сжимает в кулачок. Иногда семенит ногами. К концу прогулки опускает хвост. По лестнице поднимается, спускается прыжками. И вообще чаще, ускоряясь, ему проще прыгать, чем бежать рысью. В октябре начал сильно хромать на левую заднюю лапу без особых нагрузок на кануне. Садился отдыхать каждые 20 метров буквально. Делали снимки в мае и в октябре после обострения, прилагаю. По совету ортопеда пьем Габапентин, Мидокалм. Через две недели лечения поставили первый укол Кеналога в околосуставную ткань с обоих сторон и прибавили ПК-мерц. Делаем массаж задних лап, тазобедренных суставов. Просим совета у Вас, как помочь щенку, что сделать, чтобы он все-таки вырос в крепкую собаку.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака чау-чау, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Интерпретация результатов исследования, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рекомендую вам следовать рекомендациям вашего врача. На повторном приёме обсудите с ним возможность перевода щенка на диетический корм, например, Purina PRO PLAN JM Joint Mobility для щенков, взрослых и пожилых собак с питательными веществами для поддержки работы суставов.
Советуем почитать
Топ-5 мифов о здоровье собаки

Вокруг наших питомцев всегда много мифов. Пришло время развеять некоторые из них. Почему нельзя кормить собаку чем попало и верить в то, что слюна собаки — настоящий антисептик, рассказываем в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Собака не ест 3-й день
Добрый вечер! Собака 15 лет, такса. По УЗИ поставили эндокардиоз митрального клапана - сердечная недостаточность. Наличие плотной массы в грудной полости. Назначен Ветмедин 1,25 и уколы Фуросемид с Сульфокамфокаин по…
Слабость в задних лапах во время течки
Здравствуйте, собака метис 10 месяцев, 27 кг. Началась первая течка, сейчас 9 день цикла, с момента начала течки она вялая, плохо кушает, только вкусняшки за радость типа рубца сушеного, в…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования