Неуверенная походка

Здравствуйте. Щенок чау-чау 9 месяцев. С 4 месяцев ходит с очень сильным тонусом задних конечностей. Задницу как будто сжимает в кулачок. Иногда семенит ногами. К концу прогулки опускает хвост. По лестнице поднимается, спускается прыжками. И вообще чаще, ускоряясь, ему проще прыгать, чем бежать рысью. В октябре начал сильно хромать на левую заднюю лапу без особых нагрузок на кануне. Садился отдыхать каждые 20 метров буквально. Делали снимки в мае и в октябре после обострения, прилагаю. По совету ортопеда пьем Габапентин, Мидокалм. Через две недели лечения поставили первый укол Кеналога в околосуставную ткань с обоих сторон и прибавили ПК-мерц. Делаем массаж задних лап, тазобедренных суставов. Просим совета у Вас, как помочь щенку, что сделать, чтобы он все-таки вырос в крепкую собаку.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака чау-чау, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Интерпретация результатов исследования, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рекомендую вам следовать рекомендациям вашего врача. На повторном приёме обсудите с ним возможность перевода щенка на диетический корм, например, Purina PRO PLAN JM Joint Mobility для щенков, взрослых и пожилых собак с питательными веществами для поддержки работы суставов.